Пятница, 19.04.2024, 20:31



Приветствую Вас блуждающий путник|

Main Satyricon - Rock-Portal Registration Регистрация Enter Вход Мой Профиль

 
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: X-Diablo-X  
Rock-Portal » . » Black Metal, Death Metal, Brutal Death и другие... » Satyricon (Белые Люди!)

Satyricon
satanic_warmasterДата: Пятница, 06.06.2008, 13:18 | Сообщение # 1
Пионер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Satyricon — норвежская блэк-металическая группа. В группе два постоянных участника: Satyr (вокал, гитара, бас, клавишные) и Frost (ударные), к которым время от времени присоединяются сессионные и концертные музыканты.

В 1990 г. бас-гитарист Wargod (Вегард Бломберг) и ударник Exhurtum (Карл Михаэль Эйде) создали дэт-металическую группу «Eczema», вскоре к ним примкнул гитарист Lemachand (Хаавард Йоргенсен). В следующем году они поменяли название на Satyricon, тогда же в группу пришел шестнадцатилетний вокалист Satyr (Сигурд Вонгравен), и в этом составе было записано первое демо All Evil, проданное тиражом около 1000 копий. В 1992 г. Эйде и Вегард были отчислены из группы, и ударником стал Фрост. В 1993 году было записано второе демо The Forest is My Throne, которое было распродано тиражом около 1500 копий. После записи ушёл Хаавард и в группе остались Satyr и Frost.

На первом альбоме Dark Medieval Times (1993) группа стремилась передать мрачный дух средневековья. «Сырой» блэк-метал эффектно сочетается с пассажами, исполненными на акустической гитаре, и флейтой. Альбом по праву считается классикой жанра. Второй альбом The Shadowthrone (1994) стоит немного ближе к викинг-металу: на треке Vikingsland доминирует чистый вокал, в нескольких других треках важную роль играют клавишные партии. В 1995 г. Satyricon переиздали раннюю демо-запись The Forest Is My Throne (выпущена в 1993 г.) на сплите с Enslaved.

Третий альбом Nemesis Divina вышел в 1996 г. и также считается класическим. Однако после этого Satyricon отошел от традиционного блэк-метала, на последующих релизах появились элементы, например, индастриала (Rebel Extravaganza), из-за чего Satyricon позднего периода часто характеризуется как пост-блэк-метал.

Два последних альбома, Volcano (2002) и Now, Diabolical (2006), были довольно неоднозначно встречены старыми фэнами, которые обвинили группу в коммерциализации. Оба альбома хорошо продаются и во многих странах известны не только поклонникам блэк-метала. Volcano получил норвежский аналог Грэмми в номинации "Лучший металический альбом года", немецкую премию Alarm Award в той же номинации и премию The Oslo Award как лучший альбом года. Песня "Fuel for Hatred" с Volcano на Alarm Award была признана песней года.[1]

Одним из лучших произведений стала песня Mother North с альбома Nemesis Divina (1996).

 
[SlipKoЯn88]Дата: Пятница, 06.06.2008, 13:54 | Сообщение # 2
Пионер-Вожатый
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 2
Статус: Offline
Нелюблю. Как и блэк вообще!
 
SpL1T_It_AuTДата: Пятница, 06.06.2008, 15:45 | Сообщение # 3
Пионер
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 2
Статус: Offline
тупое обрыганство
хоть бы по струнам иногда попадали
я конечно их не слушал пока, но 120 гривен за концерт -- это много
 
Rock-Portal » . » Black Metal, Death Metal, Brutal Death и другие... » Satyricon (Белые Люди!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Rock-Portal © 2024 Хостинг от uCoz
Rambler's Top100 Сайты Одессы www.guitarmasterclass.net Спидометр