Четверг, 28.03.2024, 20:16



Приветствую Вас блуждающий путник|

Main Save - Rock-Portal Registration Регистрация Enter Вход Мой Профиль

 
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: X-Diablo-X  
Rock-Portal » . » Hardcore (Metalcore, Deathcore, Thrashcore) » Save

Save
†Жесть†Дата: Четверг, 31.01.2008, 12:26 | Сообщение # 1
Неформал
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Репутация: 10
Статус: Offline

Группа SAVE образовалась в 1999 г. в городе Пушкино Московской области. Вообще говоря, как само образование SAVE, так и её дальнейшая “жизнь” и творчество настолько спонтанны, непостоянны и непредсказуемы, что музыканты уже давно не любят строить планы на будущее, а живут только сегодняшним днём…

По настоящему, о группе заговорили после феноменального фестиваля “Follow The Leader - 2” (клуб “Эстакада” 28.11.2003), проводившегося при поддержке радио ULTRA, и собравшего, по разным оценкам, в районе 1000-1500 человек.
Именно после него, группа получает предложения выступать на одной сцене с лучшими альтернативными группами России! Втечение полугода (с декабря 2003 по июнь 2004 г.), следует серия мощных и успешных концертов с такими коллективами, как: AMATORY, HOSTILE BREED, JANE AIR, SPATORNA, TRACKTOR BOWLING, ЗУБЫ, ПСИХЕЯ, РУГЕР, #####, 7 PACA, 7000$.
Альбом "Зачем тебе жить" группы SAVE включает в себя 11 музыкальных треков и 8-страничный буклет с текстами всех песен. Выпущен компанией SoundAge Prod. в ноябре 2004 г.
Фактически после выхода дебютной пластинки группа вынуждена на некоторое время замолчать. Связано это было с несколькими факторами: новый материал, не укладывался в «формат» дебютной пластинки, плюс недостаточная техническая подготовка членов группы. Все это дало сбой в работе коллектива. В очередной раз происходит смена состава…

В связи с тем, что группа стала писать несколько другую музыку, понадобилась вторая гитара, место которой занял Стас. Он уже год играл в группе на басу, хотя вообще-то был неплохим гитаристом. Новая должность пришлась ему по душе и он с усердием взялся за работу. Басистом стал Алексей Боков. Это новый член коллектива, достаточно перспективный и целеустремленный музыкант.
Отдельная песня с барабанщиком. Барабаны играют в сегодняшнем SAVE одну из лидирующих ролей! Иван, бывший барабанщик, не справлялся с новой работой, и ребята решаются на замену. «Домашняя демка» группы была отдана на прослушивание старому другу и отличному барабанщику Косте Сальникову. Саляну понравился материал, и он решил начать над ним работу. На первых же репетициях он переписал все задуманные барабанные партии практически с чистого листа. Этот человек профессиональный музыкант, которому приходилось играть множество стилей, как поп музыку, так и грайнд метал, и все это разнообразие он тут же отразил в музыке SAVE. Костик вместе с Артемом (перкуссионистом) подолгу засиживались вместе и работали над партиями. В итоге они создали «ударный»-дуэт, которому нет сейчас аналогов, уж как минимум на российской сцене! Это был прорыв и очень серьезная заявка. SAVE стали готовиться к записи. Но случилась беда. Как у вех профессий у барабанщиков есть свои «побочные эффекты». Через некоторое время Костик заболел. И было неясно, сможет ли он вообще, а если сможет, то когда, продолжить работу в SAVE. К тому времени ребята уже сработались и сдружились с ним, и просто не представляли кого-нибудь другого за барабанами. Оставалось ждать…

К счастью спустя сезон, в мае 2006, SAVE возобновил свою деятельность в полном масштабе. Было решено отыграть сольник, напомнив о себе, и полностью посвятить все летнее время на запись и сведение пластинки. 8 мая не совсем удачный день для концерта, тем более что коллектив не выступал почти целый год, но несмотря на почти отсутствие рекламы и множество камней предкновения, SAVE отыграли на все сто, собрав около 300 человек.
От организаторов концертов стали поступать новые предложения, но ребята были решительно настроены на запись пластинки.

На сегодняшний день записан и сведен диск «Мегаполис», он включает в себя 10 мощных треков + ремикс на одну из песен + мультимедийная версия пластинки, которая помимо музыкального материала включает информацию о группе, фото и видео коллектива в процессе записи.
К сожалению, после презентации альбома в группе снова произошли изменения.

Сейчас SAVE выглядит так:

вокал: Виктория Беликова
гитара: Александр Савин
гитара: ищем гитариста
бас: Иван Малахов
ударные: Константин Сальников

Беликова Виктория
Вокал
г. Королев

Работа (учеба): МГУЛ.
Интересы: музыка, , спорт.

Играет в группах: save. Вокал
Музыкальное образование: окончила музыкальную школу по специальности "Фортепиано";
Музыкальные предпочтения: Metal, Nu-Metal, Black-Metal
Использует: Микрофон – Shure Beta 91;

Малахов Иван
Бас-гитара
г. Ивантеевка

Работа (учеба): Арт-директор, Графический дизайнер.
Интересы: музыка, изобразительное искусство, архитектура, видео дизайн, беллетристика.

Играет в группах: Коллекционер, SAVE, Musicocean.
Музыкальное образование: МКИМ по классу бас-гитара
Музыкальные предпочтения: Metallica, Machine Head, Mudvayne, Cynic, Atheist, Gordian Knot, King Crimson, Allan Holdsworth, Sieges Even, Ephel Duath, Faith No More, Fantomas, Joe Pass, Chris Poland, Tool, Meshuggah, Yyrkoon, Death, Benediction, Testament, Sepultura, Jimi Hendrix, Led Zeppelin, Black Sabbath, Louis Amstrong, Ella Fitzgerald, Count Basie, Duke Ellington, Keb Mo, Marcus Miller, Billy Sheehan, Dream Theatre, Aghora, aperfectcircle, Antonio Vivaldi и т.д.
Использует: Ibanez SR-905, Ibanez GWB-35, Warick Thumb 4 string Fretless, Ibanez SB7, Rocktron Heart Attack, Boss ODB-3, Boss-CEB-3, SWR SM 500, SWR Son of Bertha 1x15', SWR Triad 1x15' + 1x10' + твитер, GHS Boomers strings, Dean Markley SR2000 strings.

Савин «Саве» Александр
Гитара
г. Пушкино

Работа (учеба): Музыкальный редактор в телекомпании.
Интересы: музыка, звукорежиссура, спорт.
Мечта: написать такую вещь, которую будут слушать по всему земному шару.
Любимое выражение: Если ты знаешь 3 аккорда, ты не сможешь написать хорошую вещь. Только тот, кто знает их миллион, может написать гениальную из двух.

Играет в группах: save.
Музыкальное образование: окончил музыкальную школу по специальности “Фортепьяно”;
Музыкальные предпочтения: Slayer, Meshuggah, Cannibal Corpse, Slipknot, Mnemic, Pantera, Fear Factory, Korn, Deep purple, Rainbow, Led Zeppelin, Robert Plant, Kitaro и другие.
Использует: BCRich Fly V Kerry King, EMG, Line 6, Elixir, DunLop

Сальников “Салян” Константин
Ударные
г. Пушкино

Работа (учеба): судебный эксперт отдела экономических экспертиз Экспертно-криминалистического центра; адъюнкт Академии экономической безопасности.
Интересы: музыка, экономика, компьютеры, спорт.
Мечта: зарабатывать большие деньги любимой музыкой.
Любимое выражение: "Не бывает плохой музыки, бывают плохие музыканты".
Играл в группах: СИСТЕМА, DIPSOMANIACS, HAMMERED SMOKE, CHERNOBOG, ВАЛЬКИРИЯ, ЛИС.

Играет в группах: X-TERRA, SAVE, FACTURA.
Музыкальное образование: окончил музыкальную школу по специальности "ударные"; занимался по классу "ударные" в рок лицее "Красный Химик" у Л.Н. Егорочкина.
Музыкальные предпочтения: любая интересная музыка, исполняемая хорошими музыкантами, и не только, в т.ч.: CRYPTOPSY, DEATH, SLIPKNOT, KORN, RAGE, MESHUGGAH, Slayer, Fear Factory, Dimmu Borgir, Krisiun, Begemoth, Malevolent Creation, Deicide, Monstrosity, Fyrema, Broken Hope, Morbid Angel, Suffocation, Dark Funeral и другие.
Использует: Yamaha "Stage custom", Zildjian, Pro-mark 5BN Japan oak, TAMA "Iron Cobra" power glide, Remo Wheatherking "Pinstripe" clear, TAMA RW-105, KOSS "portaPro", BEHRINGER "Powerplay-pro 8"; ATTR "MS-8"


Мечта-это не попытка убежать от реальности,а способ приблизиться к ней..





 
X-Diablo-XДата: Четверг, 31.01.2008, 16:48 | Сообщение # 2
Aggressor
Группа: Модераторы
Сообщений: 26
Репутация: 7
Статус: Offline
Отличная банда, очень нравится их творчество

Мегаполис (2007).rar

 
Rock-Portal » . » Hardcore (Metalcore, Deathcore, Thrashcore) » Save
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Rock-Portal © 2024 Хостинг от uCoz
Rambler's Top100 Сайты Одессы www.guitarmasterclass.net Спидометр