Пятница, 29.03.2024, 11:46



Приветствую Вас блуждающий путник|

Main Helloween - Rock-Portal Registration Регистрация Enter Вход Мой Профиль

 
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·

  • Страница 1 из 1
  • 1
Rock-Portal » . » Thrash-Metal, Speed-Metal и т.д. » Helloween

Helloween
ВеСЧиЧКоДата: Среда, 14.11.2007, 21:53 | Сообщение # 1
Rocker-Flooder
Группа: Rock-Portal Member
Сообщений: 1108
Репутация: 28
Статус: Offline
Helloween — немецкая пауэр-металическая группа. Считаются одними из основоположников направления. Образована в 1983 году в Гамбурге; с тех пор многократно меняла состав (единственные участники, оставшиеся со времён образования группы — Михаэль Вайкат и Маркус Гросскопф)
Helloween был основан в 1983 году гитаристом и вокалистом Каем Хансеном, гитаристом Михаэлем Вайкатом, басистом Маркусом Гросскопфом и ударником Инго Швихтенбергом. Название группы обыгрывало слова «Hell» — «ад» и «Halloween» — «Хэллоуин», а талисманом стала тыквенная голова. Группа подписала контракт с Noise records. Ещё до выхода первого альбома их демо-записи вошли в сборник «Death Metal» вместе с песнями других немецких хэви-метал групп, таких, как Running Wild. Группа издала в 1985 году пробный мини-альбом Helloween, а затем полноформатный дебютный диск Walls of Jericho. Музыка Helloween с самого начала отличалась от традиционного хэви-метал в сторону большей скорости, а Хансен пел высоким фальцетом.

По мере экспериментов, Каю становилось все труднее играть сложные гитарные партии и петь одновременно, поэтому группа начала искать вокалиста с похожим голосом. Вскоре состав пополнился 18-летним Михаэлем Киске, манера пения которого походила на «визг» Хансена, но была более мелодичной. В новом составе группа завоевала мировую известность благодаря альбому «Keeper of the Seven Keys», выпущенному в двух частях в 1987—1988 гг. Этот альбом считается первым пауэр-метал альбомом в истории музыки. Группа вскоре завоевала международную популярность.

Успех был омрачен скандалом между музыкантами, в результате которого из группы ушел её основатель и основной композитор — Кай Хансен. Кай основал группу Gamma Ray, продолжавшую играть в стиле Helloween. Его заменил Роланд Грапов.

В отсутствие Кая у Helloween начались проблемы с продюсерами. Их альбомы начала 90-х Pink Bubbles Go Ape и Chameleon, на котором группа начала склоняться к юмористической стилистике, продавались значительно хуже Keepers. Распад группы продолжался: ударник Швихтенберг был уличен в употреблении наркотиков и уволен до излечения. Музыканты рассчитывали на его возвращение после окончания курса лечения, но в 1995 Инго покончил с собой. Следующим из-за личного конфликта с Вайкатом был уволен и вокалист Киске.

Вайкат и Гросскопф вынуждены были искать новый состав. Энди Деррис из Pink Cream 69 стал новым вокалистом, а ударник Ули Куш перешёл из дружественной Gamma Ray. Новый состав оказался более стабильным: просуществовав до 2000 года он выпустил Master of the Rings, the Time of the Oath (посвященный памати Инго), Better Than Raw и the Dark Ride, а также концертный альбом и альбом каверов.

В 2000 году в группе произошёл очередной раскол. Роланд Грапов и Ули Куш покинули группу и основали свою собственную, Masterplan. Саша Герштнер стал новым гитаристом. Постоянного ударника у Helloween не было до 2005 года, альбом Rabbit Don’t Come Easy был записан с ударником группы Motorhead а вживую группа выступала с постоянно сменяющимися сессионными барабанщиками. Наконец, к группе присоединился Дани Лёбле.

В 2006 году вышел на двух дисках альбом Keeper of the Seven Keys — the Legacy, заявленный как продолжение первого Keepers и сразу попавший на высокие места в рейтингах продаж. Альбом сопровождался двумя синглами: Mrs. God и Light the Universe. Песня Light the Universe была записана дуэтом с вокалисткой Кэндис Найт из Blackmore's Night, с её участием группа также сняла видеоклип.


Я предпочту сойти с ума, но не взрослеть.. я не хочу душить ребенка в своей душе.(с)
Just like a diamond, you were shining bright, through the night,and let me stay in your arms to rest.©
 
OtshelnicaДата: Среда, 14.11.2007, 22:30 | Сообщение # 2
True Rocker
Группа: Rock-Portal Member
Сообщений: 378
Репутация: 16
Статус: Offline
прикольная группа

Любовь - это свобода..
 
ВеСЧиЧКоДата: Среда, 14.11.2007, 22:56 | Сообщение # 3
Rocker-Flooder
Группа: Rock-Portal Member
Сообщений: 1108
Репутация: 28
Статус: Offline
Otshelnica, у меня от них как что-то зажигается внутри)так прикольно)))

Я предпочту сойти с ума, но не взрослеть.. я не хочу душить ребенка в своей душе.(с)
Just like a diamond, you were shining bright, through the night,and let me stay in your arms to rest.©
 
A-ONEДата: Четверг, 22.11.2007, 22:20 | Сообщение # 4
True Rocker
Группа: Модераторы
Сообщений: 404
Репутация: 18
Статус: Offline
Хорошая группа ! Нравится ! Но стиль явно не мой


Потанцуем... ?

 
BuHuДата: Воскресенье, 25.11.2007, 12:59 | Сообщение # 5
True Rocker
Группа: Модераторы
Сообщений: 275
Репутация: 14
Статус: Offline
ЭЭ. не сильный любитель этой группы , но вещь мочит вааще ....
Они играют 100% Хэви , причём техничный хэви...



Не спорь с модератором – не писай против ветра!


Какая наглая ложь, и я не в силах понять , как можно так врать...
 
Dark_MistressДата: Воскресенье, 25.11.2007, 16:10 | Сообщение # 6
Пионер
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
эх... люблю ток пару-тройку песен.... =))) остальные за душу не хватают...
 
ВеСЧиЧКоДата: Воскресенье, 25.11.2007, 17:10 | Сообщение # 7
Rocker-Flooder
Группа: Rock-Portal Member
Сообщений: 1108
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (BuHu)
вещь мочит вааще ....

я???шо было написано в википедии ,то и скопировала..


Я предпочту сойти с ума, но не взрослеть.. я не хочу душить ребенка в своей душе.(с)
Just like a diamond, you were shining bright, through the night,and let me stay in your arms to rest.©
 
BuHuДата: Воскресенье, 25.11.2007, 20:21 | Сообщение # 8
True Rocker
Группа: Модераторы
Сообщений: 275
Репутация: 14
Статус: Offline
ну , значит робята совсем не шарят ))


Не спорь с модератором – не писай против ветра!


Какая наглая ложь, и я не в силах понять , как можно так врать...
 
ПалачДата: Воскресенье, 09.12.2007, 22:46 | Сообщение # 9
Пионер
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 1
Статус: Offline
BuHu о чём это ты? Они играют павер.
 
ВеСЧиЧКоДата: Воскресенье, 09.12.2007, 22:57 | Сообщение # 10
Rocker-Flooder
Группа: Rock-Portal Member
Сообщений: 1108
Репутация: 28
Статус: Offline
кто-то меня поддерживает...ура.../сидит тихо в уголочке,шоб не заметили/

Я предпочту сойти с ума, но не взрослеть.. я не хочу душить ребенка в своей душе.(с)
Just like a diamond, you were shining bright, through the night,and let me stay in your arms to rest.©
 
ПатриотДата: Четверг, 10.01.2008, 13:20 | Сообщение # 11
Металлист
Группа: Rock-Portal Member
Сообщений: 168
Репутация: 14
Статус: Offline
Класснаяч группа, тока ее надо преместить в хэви!!!

Имя тебе - Патриот,
Кто не помнит корней, не поймет
В сердце огонь не погас,
Кто не с нами, тот против нас!
 
JasonДата: Пятница, 11.01.2008, 16:52 | Сообщение # 12
Пионер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
група класная многа хитов !!!!! но им нехватает жестокости и зла!!!!!!! ато ани поют и играют как безобидные клоуны!!!!! evil

Diablo придёт за нами или мы все здохним! и даже красотки с бальшими сиськами тоже черви сожрут их в первую очередь!
 
KrazenДата: Понедельник, 25.02.2008, 21:04 | Сообщение # 13
Неформал
Группа: Rock-Portal Member
Сообщений: 107
Репутация: 12
Статус: Offline
Людиии опомнитесь..какой хеви...Хелоувин это родоначальники Пауера!!

Погружаюсь в нирвану при звуках Black, Death, Doom, Prog, Stoner, Trash, Power - METAL! Не переношу вкус хардкора, эмо, альтернативы и AMATORY.







 
LokatorДата: Пятница, 04.04.2008, 09:11 | Сообщение # 14
Пионер
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 8
Статус: Offline
а если чесно они играют спид.смешаний с пауремю
 
A-ONEДата: Вторник, 08.04.2008, 15:46 | Сообщение # 15
True Rocker
Группа: Модераторы
Сообщений: 404
Репутация: 18
Статус: Offline
Та Павер это ! Вы что бредите ?


Потанцуем... ?

 
sergeiДата: Вторник, 20.05.2008, 16:12 | Сообщение # 16
Пионер
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
последне творение просто шикарное
 
Rock-Portal » . » Thrash-Metal, Speed-Metal и т.д. » Helloween
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Rock-Portal © 2024 Хостинг от uCoz
Rambler's Top100 Сайты Одессы www.guitarmasterclass.net Спидометр