Четверг, 28.03.2024, 12:03



Приветствую Вас блуждающий путник|

Main Theatre Of Tragedy - Rock-Portal Registration Регистрация Enter Вход Мой Профиль

 
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·

  • Страница 1 из 1
  • 1
Rock-Portal » . » Industrial » Theatre Of Tragedy

Theatre Of Tragedy
OtshelnicaДата: Воскресенье, 04.11.2007, 10:52 | Сообщение # 1
True Rocker
Группа: Rock-Portal Member
Сообщений: 378
Репутация: 16
Статус: Offline

Биография группы THEATRE OF TRAGEDY
Новерно не надо представлять группу THEATRE OF TRAGEDY. Такого совершенства музыки как у них не просто достичь группам, играющим готический рок. Многие группы пытались достичь такого же успеха в этом жанре...
Уже в 1995 году их первый альбом считался эталоном в жанре готического металла, и THEATRE OF TRAGEDY быстро вжился в образ "сенсации".
Можно сказать, что именно THEATRE OF TRAGEDY были изобретателями экстремального контраста дэтового и чистого женского вокала.
Группа сумела создать совершенно новый стиль, не забыв о красоте и романтике - депрессивная лирика вокалиста Раймонда Рохони написана на староанглийском. Они превратились в уникальную группу, у которой вскоре нашлось множество подражателей.
Их песня "A Hamlet For A Slothful Vassal" с их первого альбома стала классикой жанра, которая с тех пор считается одной из важнейших вещей в репертуаре любого готик-сейшна. Но группа на этом не останавилась и вскоре достигла новых вершин. Второй альбом "Velvet Darkness They Fear" (выпущен в 1996 году) стал самым успешным готическим альбомом, а их клубный хит "Tanz der Schatten" помог группе завоевать еще больше слушателей. Затем следовало множество концертов, и THEATRE OF TRAGEDY стал законодателем моды в жанре готического металла. Эта норвежская группа продолжала продавать более 90000 копий каждого своего альбома в Европе, и показала, что у нее есть все, чтобы объеденить людей, которые лишь изредка слушают металл или готику. Опять же, вокал Лив Кристин, который стал фирменным знаком группы.
С выходом их третьего альбома "Aеgis", вышедшего в 1998 году, группа расширила свои творческие рамки и показала свой настоящий потенциал. Многие фанаты с непривычки испугались необычных, электронных и спокойных мелодий альбома и нового способа взаимодействия вокалистовв. Но спустя некоторое время все осознали, что изменения в стиле группы вполне жизнеспособны. Они не только были одной из немногих групп, которые смогли преодолеть жанровые ограничения, но даже попали в чарты, где альбом "Aеgis" занимал 58 место в Германии. Роберт Мюллер, главный редактор немецкого журнала Metal Hammer, однажды сказал: "THEATRE OF TRAGEDY - эта музыка напоминает роман с прекрасной незнакомкой: огромное удовольствие, но в тоже время и большая опасность, как игра с динамитом".
THEATRE OF TRAGEDY вскоре обнаружили, что их потенциал не может раскрыться в полной мере на старом лэйбле, поэтому были заключены контракты с East West Records, которая выпускала альбомы группы в Германии, и с Nuclear Blast, которая отвечала за выпуск альбомов во всех остальных странах.
Следующий альбом "Musique" представлял из себя велеколепное сочетание хорошо известного звучания THEATRE OF TRAGEDY и электронных вставок, которые уже использовались в альбоме "Aegis". Электронная часть была гораздо более крута, чем на предыдущем альбоме, поэтому группа нашла новых фанатов и последователей. Превосходный видеоклип на главный хит "Image" крутился на всех крупных музыкальных каналах. Группа отыграла аншлаговый европейский тур и подтвердила свой статус лучшей "живой" группы в мире.
Новый альбом "Assembly" продолжил музыкальные традиции группы. Конечно, за последние несколько лет в звучании группы произошло много перемен, но в то же время группа THEATRE OF TRAGEDY всегда оставалась собой. То же самое можно сказать и об альбоме "Assembly".
Вместе с новым гитаристом Вегардом Торсеном группа сделала электронный шедевр. Продюсируемая Хиили Хиилисмаа (HIM, Apocalyptica, Moonspell, 69 Eyes) группа снова явила миру свой потрясающий талант и потенциал.
Хотя альбом несравним со старыми работами группы, THEATRE OF TRAGEDY сохранил свой уникальный звук. Самоуверенная, зрелая во всех смыслах Лив Кристин Эспенаес стала одним из главных символов группы. Но не только она, а и остальные участники группы кажутся немного расслабленными и готовыми сделать следующий большой шаг.

Состав группы:

Liv Kristine Espenaes - Вокал
Raymond I. Rohonniy - Вокал
Hein Frode Hansen - Ударные
Lorentz Aspen - Клавишные
Frank Claussen - Гитара
Vegard K. Thorsen - Гитара

http://www.metalqueens.com.ua/theatre/albums.html

Прикрепления: 6087422.jpg (142.4 Kb)


Любовь - это свобода..
 
ВеСЧиЧКоДата: Воскресенье, 04.11.2007, 17:58 | Сообщение # 2
Rocker-Flooder
Группа: Rock-Portal Member
Сообщений: 1108
Репутация: 28
Статус: Offline
ой,а це я дуже люблю... friends

Я предпочту сойти с ума, но не взрослеть.. я не хочу душить ребенка в своей душе.(с)
Just like a diamond, you were shining bright, through the night,and let me stay in your arms to rest.©
 
DarkZombieДата: Воскресенье, 04.11.2007, 21:25 | Сообщение # 3
Пионер-Болтун
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 2
Статус: Offline
да,я немного слушал,очень даже понравилось...

П.С. Я НЕ ЭМО!!!
 
BuHuДата: Воскресенье, 25.11.2007, 12:54 | Сообщение # 4
True Rocker
Группа: Модераторы
Сообщений: 275
Репутация: 14
Статус: Offline
я ужо затрахался на всех форумах писать о том как мне нравица эта группа...

так что слушайте и оценивайте мой вкус , имхо - самая крутая группа с женским вокалом...

Можете считать меня геронтофилом , но я хочу Лив Кристин )))



Не спорь с модератором – не писай против ветра!


Какая наглая ложь, и я не в силах понять , как можно так врать...
 
CustosДата: Воскресенье, 17.02.2008, 11:46 | Сообщение # 5
Пионер
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Вообщето индастриал не главное их направление. Группа супер, у них отлично сочетается и индастриал и електроника и готика даже. Альбом Musique супер! а вот assembly не очень что-то
 
Rock-Portal » . » Industrial » Theatre Of Tragedy
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Rock-Portal © 2024 Хостинг от uCoz
Rambler's Top100 Сайты Одессы www.guitarmasterclass.net Спидометр