Четверг, 28.03.2024, 13:37



Приветствую Вас блуждающий путник|

Main Легион - Rock-Portal Registration Регистрация Enter Вход Мой Профиль

 
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Изида  
Rock-Portal » . » Русский Rock » Легион

Легион
ПатриотДата: Среда, 12.03.2008, 23:18 | Сообщение # 1
Металлист
Группа: Rock-Portal Member
Сообщений: 168
Репутация: 14
Статус: Offline
Первый состав группы — Алексей Булгаков (вокал), Александр Цветков (гитара), Олег Царёв (бас), Сергей Комаров (барабаны). Цветкова вскоре сменил Алексей Чернышов. С 1981 года группа с успехом гастролировала по СССР и выпустила два магнитоальбома «Битва» и «Апокалипсис», тематикой которых были преимущественно битвы, сражения, войны. Однако в 1990 году музыкантами Легиона было обьявлено о распаде.

В 1993 Булгаков возобновил деятельность Легиона в составе: Алексей Булгаков (вокал), Юрий Крюков (гитара), Стас Козлов (бас), Константин Федотов (барабаны). Новым Легионом был выпущен диск «Knights of Cross», записаный на английском языке. Однако новый состав вскоре сменился: в группу вернулся Чернышов, пришли Вячеслав Молчанов (гитара), Стас Козлов (бас) и Дмитрий Кривенков (барабаны). В этом составе был записан альбом «Дай мне имя» (1997).

За выходом альбома последовали новые замены. Молчанова сменил Андрей Голованов (сейчас оба этих гитариста играют в группе «Кипелов»). Кривенков ушел в группу «Эпидемия», его сменил Сергей Еранов. После этого «Легион» записал концептуальный альбом «Маятник времён», посвященный русским солдатам разных эпох — от былинных богатырей до воинов-интернационалистов в Афганистане и Чечне.

В 2004 году на лэйбле «CD -Максимум» группа выпустила альбом «Стихия Огня». В 2005 году Булгаков принял участие в проекте «Артерия» Сергея Терентьева (экс-Ария).

В 2007 году свет увидел новый студийный альбом Легиона — «Мифы древности». Новое творение группы отличается неожиданно тяжёлым звучанием, которого не было ни на одной из предыдущих работ. Центральная тема альбома — мифы и легенды древней Эллады


Имя тебе - Патриот,
Кто не помнит корней, не поймет
В сердце огонь не погас,
Кто не с нами, тот против нас!
 
iLoveZigaДата: Пятница, 06.06.2008, 17:04 | Сообщение # 2
Пионер-Болтун
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 3
Статус: Offline
хуйнягавно

Я не такой как ты и это МОЯ альтернатива и мой грайндкор!
 
Rock-Portal » . » Русский Rock » Легион
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Rock-Portal © 2024 Хостинг от uCoz
Rambler's Top100 Сайты Одессы www.guitarmasterclass.net Спидометр