Четверг, 28.03.2024, 21:18



Приветствую Вас блуждающий путник|

Main DDT - Rock-Portal Registration Регистрация Enter Вход Мой Профиль

 
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Изида  
Rock-Portal » . » Русский Rock » DDT

DDT
SIDДата: Пятница, 25.01.2008, 11:37 | Сообщение # 1
Пионер-Вожатый
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 2
Статус: Offline
«ДДТ» (в оригинале «DDT») — российская рок-группа, основанная в 1981 году в Уфе. Основатель и бессменный лидер — Юрий Шевчук.

История
В 1982 «Комсомольская правда» объявила конкурс молодых исполнителей «Золотой камертон». Победителям была обещана запись дебютного сингла на «Мелодии». «ДДТ» подготовила демоленту с тремя композициями: «Инопланетянин», «Чёрное солнце», «Не стреляй» и отправила в адрес жюри. К тому времени у группы накопилось уже достаточно материала. В том же, 1982 г. она выпускает свой дебютный магнитоальбом «Свинья на радуге». В музыкальном плане это была скорее экспериментальная работа, и хотя хард-роковые тенденции чувствуются достаточно ясно, окончательный выбор стиля ещё не сделан и на альбоме есть и рок-н-ролл, и блюз, и кантри.

Между тем «ДДТ» успешно проходит все туры и попадает в число финалистов. Её приглашают в столичный комплекс «Орлёнок» на заключительный концерт. Вместе с «ДДТ» на этом концерте участвует череповецкая группа «Рок-сентябрь». С тремя музыкантами этой группы: гитаристом Вячеславом Кобриным, ударником Евгением Белозеровым и басистом Андреем Масленниковым записывают магнитоальбом «Монолог в Сайгоне».

Запись получила большой резонанс. Если после первых работ группы о ней знали только в узких кругах любителей русского рока, то теперь «ДДТ» стала явлением поистине национального масштаба.

Вскоре после записи, проходившей в Череповце, Сигачёв с Шевчуком возвращаются в Уфу.

На некоторое время Сигачёв отходит от группы и Шевчук собирает новый состав «ДДТ», включивший басиста первого состава Родина, ударника Сергея Рудого, гитариста Рустама Резванова и клавишника Владислава Сторчилло.

Результатом деятельности этого коллектива стал альбом «Периферия», записанный в апреле 1984 года. Именно в нем прозвучала композиция «Я получил эту роль».

В мае 1983 группа с успехом выступила на стадионе «Лужники» в Москве, в программе официально санкционированного трёхдневного фестиваля «Рок за мир», однако, её выступление было вырезано из посвящённой событию телепрограммы.

После записи альбома «Периферия» участники группы «ДДТ» подверглись преследованиям со стороны КГБ.

Некоторое время Шевчук провёл в Свердловске, где играл с участниками группы «УРФИН ДЖЮС». Возрождение «ДДТ» становится задачей Шевчука и вернувшегося Сигачёва. Вместе они работают над новой программой.

В ноябре 1985 г. в Свердловске записывается альбом «Время», включивший такие популярные песни как «Мальчики-мажоры», «Новостройки», «Поэт».

В 1986 переезжает вместе с женой, сыном и матерью в Ленинград и в начале 1987 восстанавливает группу «ДДТ».

В питерский состав «ДДТ» входят:

  • Никита Зайцев (экс-"Санкт-Петербург") — гитара
  • Вадим Курылёв — бас
  • Андрей Васильев — гитара
  • Игорь Доценко — ударные
  • Андрей Муратов (экс-«Зоопарк») — клавишные
  • Михаил Чернов (дядя Миша) — саксофон

    «ДДТ» отрабатывает новую программу и показывает на очередном фестивале Ленинградского рок-клуба в

  • июне 1987 года. Группа выступает предпоследней (перед «Аквариумом»), и на её концерт в тысячный зал набивается более трёх тысяч зрителей, что становится лучшим признанием нового «ДДТ».

    Летом 1988 группа повторила успех на Ленинградском фестивале, проехалась с концертами от Балтики до Тихого океана. Тем же летом записывается очередной альбом, получивший название «Оттепель».

    В 1989 г. группа много гастролировала. Вместе с «Алисой» выступала на Рок-фестивале в Венгрии.

    В 1990 году дала несколько концертов в США и Японии, выступает на концерте памяти Викторя Цоя.

    Десятилетие группы (1991 год) было отмечено выпуском альбома «Пластун».

    Весной 1991 года группа выпускает альбом «Актриса Весна». Песня «Что такое осень» с этого альбома становится всенародным хитом и надолго остаётся «визитной карточкой» группы.

    К концу 1992 года «ДДТ» отработала новую программу «Чёрный пёс Петербург» и совершает большое турне по городам СНГ (декабрь '92 — январь '93).

    27 мая 1993 года, в день рождения Санкт-Петербурга, «ДДТ» дали открытый концерт на Дворцовой площади, на котором присутствовало 120.000 человек.

    Летом 1993 года группа приняла участие в рок-фестивале «Белые Ночи Санкт-Петербурга» в Берлине, а осенью была удостоена престижной музыкальной премии «Овация» (местный аналог Grammy) — как Лучшая Рок-Группа Года, а сам Шевчук удостоился титула Лучший Рок-певец Года.

    В начале 1995 года записан альбом «Это всё…»

    В январе 1995 года Шевчук отправился с миротворческой миссией в район военных действий в Чечне, где дал около пятидесяти концертов для российских воинов, а в октябре 1996 ДДТ всем составом дали в центре Грозного концерт, на котором присутствовали представители обеих противоборствующих сторон.

    25 июня 1995 года «ДДТ» дали соло-концерт на стадионе «Петровский», который посетило несколько десятков тысяч человек.

    После этого группа отправляется в большой тур, который был назван «От и до». В конце зимы 95—96 г «ДДТ» работает в США.

    Там же на студии Long View Farm Massachusetts в феврале-марте записывает альбом «Любовь». Кроме обычного состава в группе появились басист Игорь Тихомиров (экс-«Кино») и клавишник Дмитрий Галицкий.

    23 июня 1996 на стадионе «Петровский» Театр ДДТ организовал свой первый фестиваль, прошедший под девизом «Наполним небо добротой». Участие в нём приняли рок-звёзды (сами ДДТ, Алиса, АукцЫон, Аркестр Ау, Странные Игры, Настя, Рикошет, Ва-банкъ, Фронт и Tequilajazzz), каждая из которых, по идее организаторов, представляла слушателям двух-трёх молодых или просто малоизвестных исполнителей, многие из которых (S. P. O. R. T., Пилот, Сплин, Король и Шут, КС и т. д.)в последствии сами стали известными группами.

    В июле 1996 на замену ушедшему клавишнику приходит Константин «Кот» Шумайлов, начинавший в группах Кошкин дом, Стиль и Телевизор.

    В мае 1998 года группа представила абсолютно новую программу «Мир Номер Ноль» удивив поклонников новым индустриальным звучанием, и широким использованием компьютерных технологий. Тогда же дебютировал новый бас-гитарист группы — Павел Борисов. Сам альбом вышел только в 1999 году.

    В мае 1999 года группа представила на суд слушателей концертную программу «Живой», а также продолжает выступать с программой «Мир Номер Ноль».

    В октябре 1999 года группа едет в первый серьёзный тур по США (Нью-Йорк, Вашингтон, Бостон, Чикаго, Лос-Анджелес, Сан-Франциско), который проходит с грандиозным успехом.

    Весной 2000 года в группу приходит джазовый трубач Иван Васильев.

    В том же 2000 вышло сразу три новых альбома: Метель августа, Просвистела и выпущенный компанией Grand двойной альбом лучших песен ДДТ в серии «Энциклопедия русского рока».

    23 августа умирает скрипач и гитарист группы Никита Зайцев.

    Осенью группа начинает готовить новую концертную программу 20:00 посвященную двадцатилетию группы, и презентует ее 1 ноября 2000 в питерском Ледовом дворце.

    В середине 2001 года компания Grand переиздает на пятнадцати компакт-дисках ранее вышедшие альбомы, причём каждый альбом дополняется редкими бонус-треками.

    В середине октября 2001 ДДТ приступили к репетициям новой программы и записи нового альбома с ориентировочным названием «Единочество».

    5 декабря ДДТ отбыли в своё третье Американское Турне, которое охватило три города в Канаде и четыре в США.

    В ноябре 2002 года увидел свет новый альбом группы ДДТ Единочество. Часть 1.

    27 мая 2003 года, ровно через полгода после выхода первой части альбома «Единочество» группы «ДДТ», вышла долгожданная вторая часть. Запись альбома Единочество. Часть 2: Живой проходила с января 2002 года в Санкт-Петербурге на студии «ДДТ». Во время записи альбома группу покидает гитарист Вадим Курылёв и на его место приходит Алексей Федичев.

    В апреле 2005 года группа ДДТ выпускает альбом Пропавший без вести и отправляется в концертный тур в поддержку альбома и собственного двадцатипятилетия. Во время тура «Пропавший без вести» были даны 47 концертов по городам России, Украины, Белоруссии, Германии, Израиля и Великобритании.

    В 2006 году группа садится за запись очередного альбома и практически останавливает концертную деятельность, выступая лишь по особым случаям.

    19 апреля 2007 года выходит новый альбом группы под названием Прекрасная любовь представляющий собой сборник старых и новых песен, которые исполнялись Ю. Шевчуком сольно, под гитару, и не издавались ранее в студийных версиях, за исключением некоторых песен.

    31 августа 2007 года после концерта группы в новосибирском Доме культуры железнодорожников Юрий Шевчук заявил, что все радиостанции, к которым он обращался, отказались крутить 4 песни из последнего альбома «Прекрасная любовь», кроме радио «Шансон», котороя согласилась включать песню только про генерала ФСБ, и только с 3 до 5 часов утра. Певец объясняет это цензурой:

    Quote
    Цензура в мозгах, конечно, расцвела пышным цветом. Причем им даже еще никто не угрожал, не звонил из Кремля, а они уже все боятся.

    В январе 2008 года ДДТ выступает с серией из пяти концертов в городах США и Канады (Лос-Анжелес, Сан-Франциско, Торонто, Чикаго, Нью-Йорк). Исполняется порядка 30 песен. Концерты проходят с оглушительным успехом в переполненных залах.

    3 марта 2008 года Юрий Шевчук выступил с речью на акции протеста против результатов выборов «Марше несогласных» в Санкт-Петербурге.

    История названия
    Название группы происходит от аббревиатуры ДДТ — Дом Детского Творчества, где первоначально базировалась и играла группа. (Информация с лицензионных дисков)

    Из неофициальных источников — от химического вещества Дихлор-Дифенил-Трихлорметилметан, которое использовалось при борьбе с насекомыми-паразитами. Известен также вариант ДДТ — «Добрый День, Товарищи!»

    Исходный состав

  • Юрий Шевчук — вокал, гитара
  • Владимир Сигачёв — клавишные
  • Рустем Асанбаев — гитара
  • Геннадий Родин — бас
  • Рустам Каримов — ударные

    Дискография

    Альбомы

  • 1981 — ДДТ-1 (не издавался)
  • 1982 — Свинья на радуге
  • 1983 — Компромисс
  • 1984 — Периферия
  • 1985 — Время
  • 1988 — Я получил эту роль
  • 1990 — Оттепель
  • 1991 — Пластун
  • 1992 — Актриса Весна
  • 1993 — Чёрный пёс Петербург
  • 1994 — Это всё…
  • 1996 — Любовь
  • 1997 — Рождённый в СССР
  • 1999 — Мир номер ноль
  • 1999 — Просвистела
  • 2000 — Метель августа
  • 2002 — Единочество. Часть 1: Мама это рок-н-ролл?
  • 2003 — Единочество. Часть 2: Живой
  • 2005 — Пропавший без вести
  • 2007 — Прекрасная любовь

    Сольные альбомы Шевчука

  • 1982 — Я уезжаю (сольник Ю.Шевчука)
  • 1983 — Череповецкий магнитоальбом (сольник Ю.Шевчука)
  • 1985 — Москва-Жара
  • 1997 — Два концерта. Акустика

    Сборники

  • 2003 — Песни
  • 2004 — Город без окон. Вход.
  • 2004 — Город без окон. Выход.
  • 2005 — Гляди пешком
  • 2006 — Family CD1
  • 2006 — Family CD2

    Синглы
    1998 — Мир номер ноль

    Клипы ДДТ

  • Я получил эту роль (П.Солдатенко)
  • Конвейер (П.Солдатенко)
  • Террорист
  • Предчувствие гражданской войны (А.Аксенов)
  • В последнюю осень (Ю.Шевчук, С. Морозов)
  • Рождённый в СССР (Б. Деденев, Ю. Шевчук)
  • Что такое осень (Б. Деденев, Ю. Шевчук)
  • Чёрный Пес Петербург (Б. Деденев, Ю. Шевчук)
  • Дождь (Б. Деденев, Ю. Шевчук)
  • Ты не один (С. Сельянов — Ю. Шевчук)
  • Любовь (С. Дебежев — Ю. Шевчук)
  • Белая ночь (С. Овчаров — Ю. Шевчук)
  • Ветер (А. Сокуров — Ю. Шевчук)
  • Агидель (Белая река) (Б. Деденев, Ю. Шевчук)
  • Мёртвый город. Рождество (Режиссеры — А. Сокуров — Ю. Шевчук)
  • Расстреляли рассветами (В. Бледнов — Ю. Шевчук)
  • Одноразовая жизнь (О. Флянгольц — Ю. Шевчук)
  • Небо на земле (А. Бычков — Ю. Шевчук)
  • Век (В. Бледнов — Ю. Шевчук)
  • Осенняя (В. Бледнов)
  • Она
  • Крыса
  • В бой

    ДДТ в фильмах

  • Я получил эту роль
  • Рок
  • Игра с неизвестным
  • Лимита
  • Вовочка
  • Город
  • Духов день

    Фильмы с саундтреком ДДТ

  • Махно
  • Публикация
  • Ночь длинных ножей
  • Опыты о гражданской войне
  • Русский транзит
  • Кто, если не мы?
  • Бременские музыканты & Со
  • Ледниковый период
  • Дальнобойщики
  • Господа офицеры
  • Антонина обернулась
  • Поцелуй бабочки
  • Вовочка

    Шевчук рулит люблю его творчество и песни некоторые а как вам ??


    Ненавижу русский рок
    И не прёт меня попса
    Металл не слушаю говно
    Люблю панк-рок, регги и ска.
    ----------------------------------
    А вообще я люблю skA-PuNK, Sk8-pUnK, pUnK-Rock, PoP-pUnK





  •  
    Гламурный-ГотяДата: Понедельник, 17.03.2008, 19:31 | Сообщение # 2
    Админ - Наркоман (Косяк)
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 452
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    Очень нравится ДДТ, не только из-за музыки, но из-за текстов. Одна из немногих групп, где я обращаю внимание на тексты. Потрясающее просто... Прикольнуло то, как Шевчук ответил на то, мол, почему на концертах он поёт с листиком... Ответ был примерно таков "Старость, склероз, все не запоминаю..." И не удивительного, из сотен стихов все запомнить... Ух!


    Я люблю Иру, Настю, Катю, Наташу, Олю, Кристину, Вику, Машу, Яну, Свету, Леру, Юлю...И Дональд Дака!
    Мне хоть кто-то из них даст наконец-то???!!!

    DONALD DUCK THE BEST
     
    ШаманДата: Четверг, 20.03.2008, 10:11 | Сообщение # 3
    Пионер-Вожатый
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 41
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    ДДТ умница!!! Мужик просто рвет! Один клип Я ВВЯЗАЛСЯ В БОЙ чего стоит!
    И вообще чтоб все мы в его возрасте так могли!


    Eritis sicut Deus, scientis bonum et malum.
    Выпей, может выйдет толк,
    Обретеш свое добро.
    Был волченок - станет волк,
    Ветер, кровь и серебро.
     
    SIDДата: Понедельник, 02.06.2008, 23:28 | Сообщение # 4
    Пионер-Вожатый
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 58
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Я видел фильм с ним недавно Орал так что стёкла лопались :D

    Ненавижу русский рок
    И не прёт меня попса
    Металл не слушаю говно
    Люблю панк-рок, регги и ска.
    ----------------------------------
    А вообще я люблю skA-PuNK, Sk8-pUnK, pUnK-Rock, PoP-pUnK





     
    deadjokerДата: Вторник, 23.09.2008, 19:22 | Сообщение # 5
    Пионер-Вожатый
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 76
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Очень понравилось их выступление на Соборке,отлично отыграли,даже на бис вышли.
     
    Rock-Portal » . » Русский Rock » DDT
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright Rock-Portal © 2024 Хостинг от uCoz
    Rambler's Top100 Сайты Одессы www.guitarmasterclass.net Спидометр