Суббота, 20.04.2024, 14:23



Приветствую Вас блуждающий путник|

Main Psychedelic Trance - Rock-Portal Registration Регистрация Enter Вход Мой Профиль

 
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·

  • Страница 1 из 1
  • 1
Rock-Portal » . » Разное » Psychedelic Trance

Psychedelic Trance
Scissor-HandsДата: Среда, 13.02.2008, 19:48 | Сообщение # 1
Неформал
Группа: Rock-Portal Member
Сообщений: 143
Репутация: 6
Статус: Offline
Часто под термином Психоделическая музыка подразумевается только Психоделический рок

Психоделический рок (англ. Psychedelic rock) — музыкальный жанр, возникший в середине 60-х годов в Западной Европе и в Калифорнии (Сан-Франциско и Лос-Анджелес). Психоделический рок связан с понятиями «психоделия» и «психоделики» (галлюциногены).

Психоделический рок — сложная, экспрессивная музыка, сильно воздействующая на слушателя. Изначально связанный непосредственно с употреблением психоделиков как слушателями, так и музыкантами, психоделический рок, со временем, стал имитировать действие галлюциногенов. Для этого используется широкий арсенал средств музыкальной выразительности и специальные эффекты при исполнении музыки.


I will kill you...
 
KGДата: Среда, 13.02.2008, 19:48 | Сообщение # 2
УЛЫБАЙТЕ ВАШИ ЛИЦА :)
Группа: Пользователи
Сообщений: 986
Репутация: 20
Статус: Offline
психаделика електронаая возникла в 60 годах.
не електронаая еще давно когда лампы были на керосине
________________________________________________________

В этом посте я воспою о лучшем направлении электронной музыки на сегодня: о психоделическом трансе (Psychedelic Trance, далее Psy) Ибо не могу я сдержать своей любви к этому делу, и хочу ею с вами поделиться. Транс ведет свои истоки из древних времен, когда люди еще ценили такие вещи, как душевная Сила и Мир. Те люди были как никогда близки с природой, уважали и боялись ее. Со временем, они научились жить в гармонии с природой и умели правильно использовать ее дары. В те времена было много целителей (шаманов, брухо, людей знания), которые проводили различные ритуалы, одной из главных целей которых было погружение в состояние "необычной реальности" или транс. Они достигали этого состояния путем музыки, основой которой был четкий повторяющийся ритм, или специальными движениями, либо принимали галлюциногенные растения. Достигнув транса, они поподали в совершенно невероятный мир, где могли общаться с духами, с Силой, делать предсказания. Основой транса, как направления музыки, является тот же четкий ритм ударного инструмента (барабана, бас-бочки) с частотой около 140-145 bpm (beats per minute, ударов в минуту). То есть ритм бочки транса, по сути является "калькой" шаманских ударных. Ритм в 140-145 bpm не случаен - именно на таких частотах идет работа центров мозга, в состоянии транса. Psy транс впитал в себя основные состовляющие шаманских ритуалов - ритм, перемещения в иные миры и реальности, потоки энергии. Все это можно услышать в музыке - глубокий и четкий ритм, невероятные, жуткие или экстатические звуки, плавные и резкие партии лидов (leads), атмосфера, наполненная звуками дождя, раскатами грома или странными превращениями энергии. Psy транс имеет много напровлений - GOA (музыка, ведущая начало из индийского штата GOA, где впервые сформировались каноны психоделического транса). GOA является, пожалуй, самым релаксирующим направлением транса, основные его характеристики - звуки древних индийских инструментов, космические мелодии, "горловой" вокал, плавное развитие треков, отображающих трип, где сначала идет постепенное возрастание, потом резкие перепады, и в конце плавное схождение на нет, с обратным распадом состовляющих. Далее познакомимся с направлением Dark (темный, англ.)- жуткий, местами пугающий транс, самый психоделичный и жесткий. Прослушивая Dark, можно отметить большое количество "нереальных" синтетических звуков, кричащих лидов, разнообразных тресков, хлопков. Часто встречаются логически необоснованные высказывания, например, из популярный фильмов. Этот вид транса отлично подходит для ночных вечеринок. Еще один вид Psy транса - Full-On. Он, в целом, похож на Dark, но намного менее темный и более мелодичный. Этот вид транса, к сожалению, наиболее попсовый, но уж точно не плохой) Full-On заставляет нас танцевать, радоваться и хорошо подходит для утренних вечеринок. В Full-On'е также можно выделить общие черты: ритм в 145-148 bpm (редко выше, но тогда Full-On становится похожим на Dark, где скорость может составлять 149-155+ bpm), красивые, четкие, либо острые и "горячие" мелодичные лиды, гармонично развивающиеся бас-линии, часто треки содержат вокал, гитарные партии (это дополнение в Full-On ввели известные музыканты Chemical Crew - Skazi, Talamasca и прочие) Подводя итог, замечу, что Psy транс развивался наиболее стремительно в 90-х годах, сегодня его развитие слегка замедлилось, появилась масса похожих по стилю музыкантов. Вот и все мое эссе по трансу) Надеюсь, кто-то узнал что-то новое об этом музыкальном напрвлении) Но, все слова не передадут энергетику транса, поэтому ниже вы можете прослушать и скачать интерестные, на мой взгял отрывки из треков разных проектов. Туда вошли и Dark и GOA и Full-On треки. PLUR вам и удачи во всех начинаниях;)




Пока звучит музыка - продолжай танцевать. Понимаешь, нет? Танцуй и не останавливайся. Зачем танцуешь - не рассуждай. Какой в этом смысл - не задумывайся. Смысла все равно нет и не было никогда ૐ
 
ДраммершАДата: Суббота, 23.02.2008, 09:41 | Сообщение # 3
Rocker-Guru
Группа: Пользователи
Сообщений: 510
Репутация: 18
Статус: Offline
Scissor-Hands, я не понимаю...зачем ты тему назвал "пси транс" а писал про пси рок??????

***ах, какое блаженство - знать, что я совершенство***
 
KGДата: Суббота, 23.02.2008, 10:14 | Сообщение # 4
УЛЫБАЙТЕ ВАШИ ЛИЦА :)
Группа: Пользователи
Сообщений: 986
Репутация: 20
Статус: Offline
это не он...
это админ разделил тему и озаглавил ее так.




Пока звучит музыка - продолжай танцевать. Понимаешь, нет? Танцуй и не останавливайся. Зачем танцуешь - не рассуждай. Какой в этом смысл - не задумывайся. Смысла все равно нет и не было никогда ૐ
 
ДраммершАДата: Суббота, 23.02.2008, 10:19 | Сообщение # 5
Rocker-Guru
Группа: Пользователи
Сообщений: 510
Репутация: 18
Статус: Offline
ааа...ясн)

***ах, какое блаженство - знать, что я совершенство***
 
ВеСЧиЧКоДата: Суббота, 23.02.2008, 14:47 | Сообщение # 6
Rocker-Flooder
Группа: Rock-Portal Member
Сообщений: 1108
Репутация: 28
Статус: Offline
мы любим любим псиииииииии ыыыы metall
шо-то я разыгралась..а ну ладно помовчу)


Я предпочту сойти с ума, но не взрослеть.. я не хочу душить ребенка в своей душе.(с)
Just like a diamond, you were shining bright, through the night,and let me stay in your arms to rest.©
 
Rock-Portal » . » Разное » Psychedelic Trance
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Rock-Portal © 2024 Хостинг от uCoz
Rambler's Top100 Сайты Одессы www.guitarmasterclass.net Спидометр