Среда, 24.04.2024, 20:04



Приветствую Вас блуждающий путник|

Main 1.5 кг отличного пюре - Rock-Portal Registration Регистрация Enter Вход Мой Профиль

 
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·

  • Страница 1 из 1
  • 1
Rock-Portal » . » Punk Rock » 1.5 кг отличного пюре (Обычный и крутой Поп-панк)

1.5 кг отличного пюре
SIDДата: Вторник, 03.06.2008, 00:39 | Сообщение # 1
Пионер-Вожатый
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 2
Статус: Offline
1.5 кг Отличного Пюре

1.5кг Отличного Пюре
Всё просто. Дима и Славян играют на гитарах, Дэн на бас-гитаре. Червяк лупит в барабаны. Направление группы - melodic punk rock. Место жительства всех участников группы - С.-Петербург. Осознанное существование группы с 1999 года, неосознанное - с 1997. Название группы не несет никакой смысловой нагрузки и было придумано совершенно случайно от балды. Традиционные жизненные предпочтения 1.5 кг Отличного Пюре - человеческая вменяемость, разум и настоящесть. Основные и любимые музыкальные принципы - мелодия, энергетика, жир, качество.

Отрывки из высказываний участников группы:
Славян: "...группа не зависит ни от чьего мнения и ни к чьему мнению не прислушивается. Все что мы делаем, трезво оценивать можем только мы сами. У нас есть свои внутренние четкие критерии и ориентиры, и мы их придерживаемся."
Дима: "...получать удовольствие от распирающего всё нутро животного восторга, когда втыкаешься в комб, выкручиваешь громкость и физически, кожей чувствуешь как из динамиков обрушивается волна низкочастотного рокота, вал нарастающего гитарного рёва."
Дэн: "...мы врубаемся в то, что мы врубаемся. Наша мотивация - врубаться и рубиться еще сильнее."
Червяк: "...не имей "Амати", а умей играти!"

Пластинка "Центр тяжести" записывалась летом 2003 года в течение июля, августа с окончательным сведением в начале сентября на студии Neva-Records (С-Пб). Данная работа, на самом деле, первая настоящая и серьезная наша работа на студии, где никто нас не гнал и не торопил, типа "давай быстрей, валите уже отсюда, хорош и так сойдет". Все задуманные нами идеи мы старались реализовать на этой записи. Позитивная атмосфера и отсутствие какой бы то ни было нервной истерии на студии, отражались на процессе звукозаписи крайне положительно. Мы лишний раз убедились в том, что студийный комфорт при работе - вещь очень важная. Впервые в жизни мы смогли нарулить тот звук, который хотели. Мы очень упорно заморачивались именно на звучание гитар, так как хотели сделать гитарный звук по максимуму охуенным (исходя из имеющихся возможностей). Выяснилось, что писать грамотный гитарный тяжеляк, а точнее его наруливать и выстраивать, дело весьма сложное и филигранное, а главное ответственное, и что хорошо спродюсированный саунд группы это отнюдь не ненужный понт, а жизненная необходимость, которая нужна для того, чтобы в конечном результате получился именно рок мясной, четкий и фирмовый, а не какая-нибудь непонятка. В итоге, в роли продюсеров выступили мы сами. На студии нам сказали, что впервые видят панк группу, которая так всерьез запаривается на все эти фишки. Обозвали Queen'ом. Еще одним важным моментом было то, что мы заранее знали чего хотим и чего не хотим, а по этому, актов мозгоебства с нашей стороны было на удивление немного. Вообще, студийное залипалово очень сильно затягивает, в том смысле, что можно позволить себе наворотить тут и там, и чувство меры и разумной достаточности при всех этих соблазнах просто необходимо.
В общем, в этой записи мы всеми силами старались избегнуть эффекта плоского совкового псевдо-панк рок звучания. Нам кажется, что у нас всё-таки это получилось. Всё это с поправкой на то, что имевшийся в нашем распоряжении аппарат просто не позволял выжать из него больше, а опытнейший персонал студии и так работал на пределе своих профессиональных возможностей не жалея своих ушей, выруливая "придирчивым извергам" "неебический" плотняк. Теперь, высказывания умников, сорта "какие же вы в жопу панки" или "мы тожа так могём, просто мы не мажоры" слушаются по меньшей мере смешно, если не сказать, убого. Но если начистоту, то большего в подобной музыке достичь в нашей стране сложно, если вы, конечно, не Blink 182 и тем более не Коrn и бюджет записи не составляет килобаксов эдак 200000.
Вот пример. На студиии тусовался чувак, металлёр-блэкстер, которому нужно было срочно сделать перемастеринг его сатанинских барабанов. Мы тоже рядом подтусовывали и слышали как были записаны его барики. Так вот, мы просто обалдели от того, что услышали. А услышали мы супермегапиздецохренительный звук барабанов. В течение 10 минут мы все пребывали в состоянии классического немого столбняка. Такие барабаны нельзя было записать на планете Земля. Поняв это, мы стали доставать его вопросами что да как, и как это ваще возможно. Спросили, неужели это чудо было записано на этой студии. Металлёр рассказал, что так записать барики, как они записаны у него, в России в принципе невозможно. Невозможно и все тут. Не потому, что не умеют, а потому что нет такой технической базы, чтобы их правильно записать. Поведал, что специально ездил их записывать в Финляндию на студию специализирующуюся исключительно на записи барабанов. Стыдливо признался, что записал их очень дешево, типа позорище, всего за полторы штуки баксов. Внимание! Одни лишь барики ему обошлись в полторы штуки. И это для него уже причина для комплекса неполноценности. Сказал, что там все их скандинавские нищие диавайщики от металла вбивают денег на это обычное дело на порядок больше. У нас испортилось настроение, мы задумались о своей бренности и масштабах стоимости качества европейского и нашего. Так были похоронены окончательно все наши иллюзии относительно того, что, мол не в деньгах счастье.
А наших отечественных панк групп, находящихся в "теме", выглядящих достойно и убедительно на своих пластинках, групп, которые по качеству своего рекординга тянут на средний мировой уровень, можно пересчитать по пальцам одной руки. Как говорится, ребята, в существующих условиях большего, пожалуй, ловить не хуй, суши весла...


Ненавижу русский рок
И не прёт меня попса
Металл не слушаю говно
Люблю панк-рок, регги и ска.
----------------------------------
А вообще я люблю skA-PuNK, Sk8-pUnK, pUnK-Rock, PoP-pUnK





 
Rock-Portal » . » Punk Rock » 1.5 кг отличного пюре (Обычный и крутой Поп-панк)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Rock-Portal © 2024 Хостинг от uCoz
Rambler's Top100 Сайты Одессы www.guitarmasterclass.net Спидометр