Суббота, 20.04.2024, 00:49



Приветствую Вас блуждающий путник|

Main Sepultura - Rock-Portal Registration Регистрация Enter Вход Мой Профиль

 
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·

  • Страница 1 из 1
  • 1
Rock-Portal » . » Thrash-Metal, Speed-Metal и т.д. » Sepultura

Sepultura
X-Diablo-XДата: Четверг, 03.01.2008, 17:30 | Сообщение # 1
Aggressor
Группа: Модераторы
Сообщений: 26
Репутация: 7
Статус: Offline
Текущий состав

* Андреас Киссер (Andreas Kisser) (1987 —) — гитара
* Деррик Грин (Derrick Green) (1997 —) — вокал, гитара
* Пауло младший (Paulo Xisto Pinto Jr.) (1984 —) — бас
* Jean Dolabella (2006 —) — ударные

Первый состав

* Max «Possessed» Cavalera — ритм гитара и вокал
* Wagner «Antichrist» Lamourier — соло гитара
* Paulo «Destructor» Pinto Jr. — бас
* Igor «Skullcrusher» Cavalera — ударные

Бывшие участники

* Max Cavalera — вокал, гитара (1984—1996) (см. Soulfly, Nailbomb)
* Igor Cavalera — ударные (1984—2006)
* Jairo «Tormentor» Guedz — гитара, вокал (1985—1986)
* Wagner Lamounier — вокал (1984—1985)

Sepultura появилась в 1983 в Сан-Пауло, Бразилия. Зачинщиками этого стали вокалист и гитарист Max Cavalera ( 4 августа 1969 ) , его младший брат Igor Cavalera (24 сентября 1970), игравший на ударных. Но состав стал полным с приходом басиста Paul Junior (30 апреля 1969) и гитариста Jairo 'Tormentor' . Название группы в переводе с португальского означает "могила", весьма романтичное название, которое подразумевает всю музыкальную направленность группы.

Нехватка средств и их худо-бедно решение было первым докозательством серьёзности намерений, они обзавестись более-менее приличными инструментами, и записали сначала EP "Bestial Devastation", а затем LP "Morbid Vision"; оба альбома вышли на фирме Cogumelo. В 1986 году в группу приходит Andreas Kisser, заменившим Торментора.

Тем временем лицензию на издание "Morbid Visions" приобрела независимая американская фирма "Shark" и выпустила альбом в США, это был успех. Последовал контракт с американскими бизнесменам на запись нового альбома с названием "Shizophrenia", появившегося в продаже в 1987 году. Он был более совершенен, чем его предшественники, и международная пресса начала интересоваться трэшерами из Сан-Пауло. Естественно экзотичность команды - Бразилия как ни как - во многом добавила команде популярности. О них заговорили в полный голос. В декабре 1988 года под руководством американского продюсера Scott Burns в студии "Nas Neuven" в Рио-Де-Жанейро группа записала новый альбом - "Beneath The Remains".

Год спустя Макс Кавалера и Скотт Бернс отправились во Флориду, в город Тампа, где в студии "Morrisound" довели альбом до ума. Выход "Beneath The Remains" в 1989 году был подобен взрыву бомбы. Для многих фэнов это стало настоящим сюрпризом, а критики с особым энтузиазмом принялись хвалить SEPULTURA. Примитивные сатанинские темы отошли на второй план, уступив место философским размышлениям о более земных проблемах - угрозе ядерной войны, голоде и т.п. Альбом попал во многочисленные металические хит-парады разных стран, журналы запрестрели статьями о SEPULTURA. Появились даже комиксы о похождении Игоря Кавалеры и его собаки. Европейским триумфом южноамериканского квартета стало выступление в клубе "Marquee", где их восторженно приняла обычно холодная лондонская публика. В 1989 году, совершая первое европейское турне с хэдлайнером в лице SODOM, бразильцы сами стали хэдлайнерами во время этих выступлений. К концу турне по Европе SEPULTURA уже считалась одной из самых лучших трэш-групп. В разгар компании по раскрутке группы Кавалера-младший был призван на службу в бразильскую армию. Однако за "неприемлемый внешний вид" его вскоре выгнали оттуда, освободив от почетной обязанности выполнения воинского долга.

В июне 1990 года ребята вновь засели во Флоридской студии, начав работу над новым альбомом под чутким руководством Скотта Бернса. Диск, названный "Arise", стал логическим продолжением предыдущей работы и тоже получил мировое признание. Материал на альбоме, за исключением заглавной песни, был достаточно медленным и более вдумчивым, чем раньше. Хитом с альбома, как ни странно, стала единственная по-настоящему быстрая песня - "Arise". Альбом стал самым продаваемым альбомом в истории Roadracer. Домой в Бразилию музыканты вернулись в звании некоронованых королей трэша.

К их приезду в Рио-Де-Жанейро и последующему триумфальному выступлению в 1991 году перед стотысячной аудиторией на фестивале "Rock'N'Rio" в компании с MEGADETH, JUDAS PRIEST и другими асами, фирма "Cogumelo" подготовила переиздание дебютной сорокопятки в виде полноценного альбома, дополнив фонограмму несколькими новыми композициями. Следующий альбом 1993 года "Chaos A.D." закрепил изменение музыкального курса от скорости к тяжести и зубодробительным риффам. Хитом с альбома стал трэк "Kaiowas", который заодно продвинул Sepultura в ряды гринписовских организаций: композици рассказывала о массовом самоубийстве индейского племени в знак протеста против уничтожения их земель. Следующий релиз Sepultura - "Roots" , появился в 1996 году через два года после "Chaos A.D.".

При подготовке к записи этого альбома, Sepultura отправились в бразильские джунгли, где прожили три дня среди местного племени, которое оставалось на уровне дикарского существования. С ними была записана одна из песен альбома - "Itsari". Альбом стал наполовину продолжением предыдущего, наполовину - чем-то абсолютно новым, чему в музыке аналогов нет. Доминирующей на альбоме является перкуссия - по заявлениям музыкантов, это вызвано тем, что на ней базируется вся бразильская музыка. 17 августа 1996 года группа участвовала в фестивале "Monsters Of Rock". Сообщение о распаде группы в 1996 году многими фанатами было воспринято. как несерьезное, т.к. группа находилась буквально на пике славы. Но информации подтвердилась, Макс Кавалера покидает группу ради проекта Soulfly, чей дебютный альбом вышел в 1998 году(Soulfly, начали называть вторая Sepultura). Как обычно в качестве причины были названы внутренние противоречия в группе.

Фанаты были в трауре, никто уже не верил в возвращение Sepultura. Однако группа все-таки нашла в себе силы найти нового вокалиста, которым стал американец Derrick Green, с которым в 1998 году группа записывает новый альбом "Against". Группа отправляется в турне в поддержку альбома. В октябре 1999 года группа выступает в Сан-Пауло на Via Funchal . На концерте присутствовали 4500 фэнов.

 
KeshaДата: Четверг, 10.01.2008, 09:49 | Сообщение # 2
Пионер-Болтун
Группа: Rock-Portal Member
Сообщений: 27
Репутация: 4
Статус: Offline
Всегда любил!

Группа Waters
 
A-ONEДата: Вторник, 29.01.2008, 11:24 | Сообщение # 3
True Rocker
Группа: Модераторы
Сообщений: 404
Репутация: 18
Статус: Offline
Меня больше прёт СоулФлай чем супельтура ! Кавалеро рулит !


Потанцуем... ?

 
Rock-Portal » . » Thrash-Metal, Speed-Metal и т.д. » Sepultura
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Rock-Portal © 2024 Хостинг от uCoz
Rambler's Top100 Сайты Одессы www.guitarmasterclass.net Спидометр