Пятница, 29.03.2024, 16:18



Приветствую Вас блуждающий путник|

Main Judes Priest (Halford) - Rock-Portal Registration Регистрация Enter Вход Мой Профиль

 
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·

  • Страница 1 из 1
  • 1
Rock-Portal » . » Heavy Metal, Hard Rock » Judes Priest (Halford)

Judes Priest (Halford)
MasteRДата: Четверг, 27.09.2007, 14:38 | Сообщение # 1
АцЦкИй АдМиНчЕг...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1099
Репутация: 28
Статус: Offline
Judas Priest были одной из самых влиятельных хэви металлических групп 70-х, в конце десятилетия стояли в авангарде Новой Волны Британского Хэви Металла. Одетые в кожаные куртки и цепи, группа скрестила в своей музыке готический дум Black Sabbath с гитарными рифами и скоростью Led Zeppelin, при этом добавляя порочную сдвоенную гитарную атаку; работая в этом направлении, с 1975 по 1985 они были законодателями популярного хэви металла, также как заложили фундамент спид и дес металла 80-х.

Сформировавшись в Бирмингеме, Англия, в 1970, ядром группы стали гитарист Кен Кей Даунинг и басист Иан Хилл. Когда к ним присоединился Алан Аткинс и барабанщик Джон Эллис, группа дала свой первый концерт в 1971. Предыдущая группа Аткинса называлась Judas Priest, и музыканты решили, что это название станет лучшим именем для группы. Весь 1971 группа постоянно давала концерты; в этом же году, Эллиса заменил Алан Мур; а в конце того же года, Мура заменил Крис Кемпбелл. После годичных гастролей по Англии, в 1973 Эткинс и Кемпбелл покинули группу и на замену им пришли вокалист Роб Хэлфорд и барабанщик Джон Хинч. Они продолжили гастролировать, в том числе, в 1974 посетили Германию и голландию; по окончании турне, они подписали контракт на запись альбома с Gull, независимым английским лейблом. Перед записью своего дебютного альбома, Rocka Rolla, Judas Priest пригласили второго гитариста Глена Типтона.

В сентябре 1974 они записали пластинку, которая осталась почти без внимания. В следующем году, они «засветились» выступив на фестивале в Рединге, и Хинч ушел из группы; его заменила алан Мур. В конце того же года, группа выпустила альбом Sad Wings of Destiny, который получил несколько позитивных рецензий. Тем не менее, из-за плохих продаж альбомов, финансовое положение группы стало просто ужасным, но ситуация была исправлена подписанием интернационального контракта с CBS Records.

Sin After Sin (1977) стал первым альбомом выпущенным по этому контракту; эта пластинка была записана с Саймоном Филлипсом, который заменил Мура. Эта работа была хорошо принята критиками и вместе с барабанщиком Лесом Бинксом группа провела свое первое американское турне. Когда они вернулись в Англию, Judas Priest записали 1978 Stained Class, пластинку которая сделала их мировой металлической силой. В купе с альбомом 1979 Hell Bent for Leather (Killing Machine в Англии), Stained Class породил движение Новой Волны Британского Хэви Металла. Множество других групп взяли на вооружение кожаный имидж Priest и тяжелое, мощное звучание, и заиграли свою музыку еще тяжелее, еще быстрее, и еще громче.

После выпуска Hell Bent for Leather, группа записала в Японии концертный альбом Unleashed in the East (1979); эта работа стала их первым платиновым альбомом в Америке. В 1979 Лес Бинкс ушел из группы; его заменил бывший ударник группы Trapeze Дейв Холланд. Их следующий альбом, 1980 British Steel, попал на третье место Британских чартов, в продажу поступили хит синглы "Breaking the Law" и "Living After Midnight," эта пластинка также стала платиновой в Америке; вышедший в следующем году диск Point of Entry, был почти таким же успешным.

В начале 80-х, Judas Priest были самой успешной концертной группой мира, также как и коммерчески успешным артистом. Имеющий в лице песни "You've Got Another Thing Comin' хит сингл," альбом Screaming for Vengeance (1982) вышел на пике их популярности, попав на 17 место хит парадов в Америке и разошелся тиражом более одного миллиона копий. Через два года, Defenders of the Faith чуть было не превзошел своего предшественника, однако металлические вкусы начали меняться, с ростом популярности Metallica и остальных спид/треш металлических групп. Это стало очевидно с выходом альбома 1986 Turbo, когда Judas Priest похоже выпали из струи современных модных течений; однако, только на основе признанного имени группы эта пластинка разошлась миллионным тиражом в Америке. Тем не менее, 1987 Priest...Live! стал их первым альбомом со времен Stained Class не достигшим золотого статуса.

Альбом Ram It Down (1988) стал возвращением к грубому металлу и вновь стал золотым. После выпуска этой пластинки ушел Дейв Холланд и на пластинке 1990 Painkiller его заменил Скот Тревис. Как и Ram It Down, Painkiller произвел впечатление только на самых преданных поклонников группы, но сам коллектив оставался популярным концертным актом. В начале 90-х, Роб Хэлфорд сформировал свою собственную треш группу, Fight, и вскоре ушел из Judas Priest. В 1996, после выхода сольного альбома Глена Типтона, группа вновь появилась на сцене с новым, молодым певцом, Тимом "Потрошителем" Оуэнсом, (который ранее был музыкантом трибьют группы Priest и команды под названием Winter's Bane). В следующем году они записывают альбом Jugulator и кроме всего прочего провозглашают возвращение Priest к своим корням. Выйдя в конце 1997 эта пластинка дебютировала на 82 позиции альбомного чарта Billboard.

Затем Хэлфорд был вынужден распустить Fight теряя к этому коллективу всякий интерес и работая над своим новым проектом Two подписал контракт с лейблом Трента Резнора Nothing. Между тем, остальные музыканты Judas Priest выковали '98 Live Meltdown, живой альбом записанный во время их первого турне с Потрошителем за микрофонной стойкой. Примерно в это же время, на экраны должен был выйти кинофильм основанный на «принц и нищий» истории, Потрошителя, о том как он стал лидером своей любимой группы. Хотя первоначально Priest должны были участвовать в этом кинопроекте, в конечном итоге они отказались от этой затеи, но фильм все равно вышел на экраны без благословения группы (кинофильм, «Рок Звезда», в конце концов вышел в прокат летом 2001, с Марком Валбергом в главной роли). Тем временем после выпуска всего одного альбома 1997 Voyeurs Роб Хэлфорд распустил Two, и вернулся к своим металлическим корням в составе квинтета названного просто...Halford.

В 2000 группа выпустила свой дебютный альбом, Resurrection, затем провела мировое турне в рамках которого команда приняла участие в американских гастролях Iron Maiden в поддержку альбома Brave New World и играла у них на разогреве, через год группа выпускает живой альбом (в который вошли многие классические песни Priest) -- Live Insurrection. В 2001 Priest выпустили новый альбом, Demolition, также был переиздан весь пристовский каталог альбомов выходивших на лейбле Columbia, все диски этого переиздания имели ремастированное звучание и бонус треки. В 2003 группа – вместе с Хэлфордом –работала над буклетом и подбором песен для их огромного ретроспективного бокс сета Metalogy, это сотрудничество вернуло Хэлфорда в ряды группы. В июле 2003 Оуэнс на дружеской ноте покинул группу, вслед за этим в 2004 объединившиеся легенды хэви металла запланировали свой мировой концертный тур. 1 марта 2005 реформировавшиеся Judas Priest выпустили свой первый с 1990 альбом с Робом Хэлфордом – Angel Of Retribution. Эта пластинка была тепло встречена как критиками, так и поклонниками группы. Достаточно сказать, что только за первую неделю продаж в США, альбом разошелся тиражом более 90000 копий, что по современным меркам, для легенд жанра хэви металл очень не плохо. Легенда Judas Priest продолжает жить, и в данный момент (май 2005) эти апологеты классического хэви металла продолжают активно гастролировать в Старом и Новом Свете.






 
Гламурный-ГотяДата: Воскресенье, 21.10.2007, 22:08 | Сообщение # 2
Админ - Наркоман (Косяк)
Группа: Администраторы
Сообщений: 452
Репутация: 26
Статус: Offline
Эх... Можно сказать начало тяжелого рока... Джудасы... :) Жаль у нас не выступят никогда... Ну и ладно, у нас Ария есть. :)


Я люблю Иру, Настю, Катю, Наташу, Олю, Кристину, Вику, Машу, Яну, Свету, Леру, Юлю...И Дональд Дака!
Мне хоть кто-то из них даст наконец-то???!!!

DONALD DUCK THE BEST
 
MasteRДата: Понедельник, 22.10.2007, 13:30 | Сообщение # 3
АцЦкИй АдМиНчЕг...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1099
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Гламурный-Готя)
Ну и ладно, у нас Ария есть.

Ария куда уж лучше Джудасов))) :D






 
CWTДата: Понедельник, 22.10.2007, 23:16 | Сообщение # 4
Староста
Группа: Rock-Portal Member
Сообщений: 93
Репутация: 10
Статус: Offline
Да вот это верно!
 
HellBoyДата: Среда, 24.10.2007, 23:33 | Сообщение # 5
Пионер
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 1
Статус: Offline
Кто знает где можно найти Джудас?? хочу послушать
 
ПалачДата: Воскресенье, 09.12.2007, 23:14 | Сообщение # 6
Пионер
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 1
Статус: Offline
Кто сказал что Ария лутче Джудасов??? Ария - это хуевы плагиаторы! Они пиздили музыку у мейденов и пристов!
А вы тут сравниваете...
 
MasteRДата: Понедельник, 10.12.2007, 14:32 | Сообщение # 7
АцЦкИй АдМиНчЕг...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1099
Репутация: 28
Статус: Offline
Палач, я же с сарказмом это сказал

Джудасы ни с кем не сравнятся

они профисионалы
у них музыка афигенная качественная и Халфорду я бы дал золотой голос






 
ПалачДата: Понедельник, 10.12.2007, 17:14 | Сообщение # 8
Пионер
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 1
Статус: Offline
С этим я согласен больше)
 
KrazenДата: Понедельник, 25.02.2008, 00:26 | Сообщение # 9
Неформал
Группа: Rock-Portal Member
Сообщений: 107
Репутация: 12
Статус: Offline
Painkiller - альбом лучший из жанра Heavy. Джуды рулят...ФАН! 12/10

Погружаюсь в нирвану при звуках Black, Death, Doom, Prog, Stoner, Trash, Power - METAL! Не переношу вкус хардкора, эмо, альтернативы и AMATORY.







 
Rock-Portal » . » Heavy Metal, Hard Rock » Judes Priest (Halford)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Rock-Portal © 2024 Хостинг от uCoz
Rambler's Top100 Сайты Одессы www.guitarmasterclass.net Спидометр