Пятница, 19.04.2024, 03:25



Приветствую Вас блуждающий путник|

Main Валькирия - Rock-Portal Registration Регистрация Enter Вход Мой Профиль

 
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·

  • Страница 1 из 1
  • 1
Rock-Portal » . » Industrial » Валькирия (хороший проэкт)

Валькирия
PamDaДата: Понедельник, 22.10.2007, 14:19 | Сообщение # 1
Пионер
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Группа Валькирия была образована в 1989 году композитором и клавишником Александром Дроновым (экс-Круиз, Андрей Рублев, Сталкер) В первоначальный состав вошли: Александр Дронов - клавишные, автор музыки, Василий Дронов - бас, Сергей Савин - гитара, Максим Удалов - барабаны (экс-Ария) Ольга Лебедева - вокал.

Уже через год было записано качественное демо из 5 песен. Материал можно было охарактеризовать как "симфонический техно-трэш" с высоким женским вокалом. Впрочем, именно с этим компонентом вскоре возникла проблема. Последовала чехарда с вокалистками и в 1993 с помощью телепрограммы "Нержавейка" группа находит, наконец, вокалиста - Павла Некрасова (экс-Джокер). В таком составе (плюс гитарист Леонид Фомин) музыканты приступают к записи полнометражного альбома. Самое интересное, что у группы появляется продюсер... Кирилл Немоляев.

Совместными усилиями в 1994 году на фирме "Death City Records" выходит виниловый диск группы "Валькирия" с одноименным названием. В 1995 году группа начинает "трещать по швам", Павел Некрасов и Cергей Cавин решают создать собственный проект и Александр Дронов распускает группу. До настоящего времени студийный альбом "Валькирия" остается едва ли не единственной отечественной работой, которую можно без преувеличения поставить в один ряд с лучшими исполнителями жанра. Такими как: Sieges Even, Mekong Delta, Watchtower, Dream Theater.

В 2000 году Александр Дронов, вдоволь наигравшись в "Землянах", "Демонах Гильотины" и в куче других проектов, решает собрать группу вновь. В новый состав вошли: Александр Дронов - клавишные, Василий Дронов - бас, Леонид Фомин - гитара, Анатолий Шендер - барабаны и Кирилл Немоляев - вокал. Новый материал представляет из себя чудовищный гибрид из "прогрессива" и "индастриэла"

В начале декабря 2001 года вышел записанный в новом составе альбом "Думать О Тебе".

C апреля 2002 года место за барабанной установкой занимает Николай Быков (также барабанщик группы Мерлин). Группа также выражает огромное спасибо Андрею Ищенко (ныне Catarthis) за помощь на концертах.

О группе можно прочитать в изданиях Dark City, In Rock, Painkiller. Работает официальный сайт группы www.valkyria.ru.

В настоящее время группа работает над новым альбомом. Лидер группы А. Дронов, покинул ради этого коллектив "Демоны".

 
herzwerkДата: Пятница, 07.12.2007, 21:46 | Сообщение # 2
Пионер
Группа: Rock-Portal Member
Сообщений: 8
Репутация: 2
Статус: Offline
И какой это в жопу индастриал?
 
Rock-Portal » . » Industrial » Валькирия (хороший проэкт)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Rock-Portal © 2024 Хостинг от uCoz
Rambler's Top100 Сайты Одессы www.guitarmasterclass.net Спидометр